Источник: https://momotovosad.nubex.ru/about/programmi_zanatij/save/

Цель:  формирование у детей раннего и дошкольного воз­раста эстетического отношения и ху­дожественно-творческих способнос­тей в изобразительной деятельности.

Форма занятий: подгрупповая.

Периодичность: два раза в месяц, в течении всего учебного года.

Количество детей: 12 человек

Возраст детей: 3-4года

Ожидаемые результаты:

У детей формируются способы зрительного и тактильного обследования различных объектов (форма, цвет). Должны знать народные игрушки, проводить мини-спектакли с участием этих игрушек. Уметь создавать несложные композиции на листе бумаги. Рисовать карандашами и красками – проводить линии (вертикальные, волнистые, кривые и т.д.) и замыкать их в форме (округлые и прямоугольные). Учатся находить связь между предметами и явлениями окружающего мира и их изображением в рисунке, лепке, аппликации. Учатся входить в «Образ». Умеют составлять несложные композиции на листе бумаги.

МБДОУ Момотовский детский сад